icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Въезд на Украину – по загранпаспорту?

Все пропало? Вылет через неделю?

ПОМОЖЕМ СРОЧНО ОФОРМИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ НА 10 ЛЕТ В МОСКВЕ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ ФМС, МВД, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

В связи с обострившимися отношениями между Россией и Украиной многие россияне, чьи родственники живут в соседнем государстве, обеспокоены порядком въезда на территорию «незалежной». Не будут ли перед россиянами установлены барьеры для посещения Украины? Может быть, потребуется загранпаспорт? Виза?

С 2015 года для въезда на территорию Украины загранпаспорт действительно понадобится. Впрочем, это новшество не связано с событиями на «майдане» и сменой власти в соседней стране. Подготовка к переходу на пересечение границы с Украиной по загранпаспортам началась ещё в прошлом году, причём инициатива сделать режим пересечения границы строже принадлежит российской стороне.

Россия приняла решение ввести для граждан Украины требование пересечения границы по предъявлению заграничного паспорта. Это положение вступит в силу со следующего года. Вероятно, ужесточение режима пересечения границы для жителей Украины связано со стремлением к усилению контроля за мигрантами, направляющимися в Москву и другие области РФ за заработками.

В свою очередь, следует ожидать, что Украина также ужесточит режим пересечения границы для россиян. В свете последних событий вероятность такого решения со стороны украинских властей повысилась. Пока законодательно требование для россиян предъявлять на границе с Украиной загранпаспорт не принято, но такая возможность прорабатывается. МИД России предупредил россиян, что тем, кто собирается поехать на Украину в следующем году, стоит заранее побеспокоиться об оформлении загранпаспорта.

Разумеется, если у вас уже есть загранпаспорт – хоть старого, хоть нового образца – беспокоиться не о чем. Главное, следить за новостями, чтобы не оставить загранпаспорт дом после ужесточения режима пересечения границы с Украиной.

Тем же, кто загранпаспорта не имеет, но собирается в следующем году на Украину, его стоит заблаговременно оформить – на всякий случай. Чтобы не искать потом, где срочно оформить загранпаспорт, если Украина вслед за Россией введёт пересечение границы по загранпаспортам. Особенно важно подумать об этом иногородним, поскольку оформление паспорта не по месту постоянной прописки занимает четыре месяца.

Что касается введения визового режима между Россией и Украиной, то пока об этом речи не идёт. И, будем надеяться, несмотря на обострившиеся противоречия между странами, визы для взаимных визитов граждан Украины и РФ не потребуются.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены