icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Нужно ли менять загранпаспорт при смене фамилии, имени, отчества?

Замена загранпаспорта при смене фамилии, имени, отчества

Все пропало? Вылет через неделю?

ПОМОЖЕМ СРОЧНО ОФОРМИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ НА 10 ЛЕТ В МОСКВЕ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ ФМС, МВД, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

Что нужно делать при смене основных паспортных данных - фамилии имени, отчества?

Согласно действующему законодательству России, если произошли изменения персональной информации, то необходимо менять загранпаспорт. Так как по закону малейшие изменения предполагают недействительность документа, и его нужно менять на новый загранпаспорт в обязательном порядке.

К сожалению, о данных правилах знают не все граждане России из-за недостаточной правовой грамотности, поэтому подобные вопросы о смене старого на новый загранпаспорт часто задаются людьми на формах, и нередки случаи неприятных ситуаций и сложностей.

Надо ли менять загранпаспорт при смене фамилии после замужества?

Граждане могут менять личную информацию в различных ситуациях. Чаще это происходит по причине замужества, возникают другие вопросы, например, при смене фамилии в связи с жизненными неудобствами, возникающие при ее произношении, конфликтные ситуации в семье, из-за которых человек решил изменить сведения о себе.

Разумеется, загранпаспорт могут менять и несовершеннолетние граждане РФ, например, в случае усыновления другой семьей. 

Порядок оформления будет тоже, что и при получении нового документа. Для совершеннолетних:

  • Наличие общегражданского паспорта РФ, с новыми сведениями.
  • Свидетельствово о перемени.
  • Несколько фотографий формата 3,5*4,5 см на матовой бумаге (фотографии рациональнее делать в ФМС),
  • ИНН
  • СНИЛС,
  • Заполненная анкета в двух экземплярах, для загранпаспорта нового образца на 10 лет - одна анкета
  • Копия трудовой книжки
  • Документы с места учебы, военкомата (для мужчин призывного возраста)
  • Другие справки и выписки, требуемые в индивидуальном порядке.

Для детей (в случае усыновления):

  • Свидетельство о рождении; 
  • Свидетельствово о перемени имени.
  • Ддокументы, подтверждающие факт усыновления и смены других личных данных;
  • три матовые фотографии ребенка, для загранпаспорта старого образца

Загранпаспорт на новую фамилию

Все пропало? Вылет через неделю?

ПОМОЖЕМ СРОЧНО ОФОРМИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ НА 10 ЛЕТ В МОСКВЕ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ ФМС, МВД, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

Смена фамилии несет за собой обязательную замену важных документов. В российском законодательстве в таком случае необходимо сменить не только гражданский паспорт, медполис и ИНН, но и свой заграничный паспорт. Его переоформление идет по той же схеме, что и первоначальное получение. Также необходимо будет выстоять очереди в течение нескольких дней, предоставить необходимые документы и бумаги. Если у женщины после замужества уже имелся загранпаспорт и она меняла фамилию, то ей заново придется пройти всю процедуру.

Много времени у вас уйдет на полную замену своего загранпаспорта при смене фамилии. Если же вам некогда ждать, вы можете воспользоваться нашими услугами. Это очень удобно и современно.

Как происходит переоформление заграничного паспорта на другую фамилию?

Замена заграничного паспорта в такой ситуации во многом повторяет процедуру его изначальной выдачи. Необходимо отложить тот же набор документов, если вам нужен загранпаспорт, когда произошло изменение вашей фамилии в случае замужества, например. Документы необходимо сдать в отделения ФМС. Срок получения загранпаспорта аналогичный, составляет 1 месяц по месту постоянной прописки и 3-4 месяца не по месту постоянной регистрации. Мы поможем сократить данный срок до одной недели.

Будьте внимательны, ведь при этой процедуре заявление заполняется несколько иным образом. Представленная анкета на получение загранпаспорта содержит в себе пункт о том, менялись ли имя, фамилия и отчество. Когда вы будете ее заполнять, в этом пункте после обновленных данных нужно отметить и старые, а также дату изменения и город, где они были изменены. Образец такой анкеты или заявления вы найдете в любом отделении УФМС. При смене фамилии заграничный паспорт нового поколения также должен быть заменен.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Гость - Марина

    Здравствуйте! Год назад весной я оформила своему 12летнему ребенку загранпаспорт на 10 лет, я числилась как одинокая мама, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе "отец" стоит прочерк, отчество в свидетельстве о рождении у ребёнка записано по имени крестного отца, и отличается от имени биологического. Позже осенью, отец ребёнка на основании имеющихся у него судебных актов об установлении отцовства, получил в органах загс новое свидетельство о рождении ребёнка, в котором отчество ребёнка записано уже по своему имени, и оформил запрет ребёнку на выезд заграницу. Сегодня я позвонила в органы фмс и узнала, что имеется такой запрет, но отчество ребёнка, получается, что отличается от отчества имеющегося у меня на руках "старого" свидетельства о рождении и заграничного паспорта. Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации заграничный паспорт на ребёнка будет считаться при пересечении ребёнка заграницу недействительным? Могут ли у меня возникнуть проблемы при выезде с ребёнком заграницу, если отчество ребёнка, по которому отец сделал запрет на выезд, не соответствует отчеству, которое указано у ребёнка в загранпаспорте? Заранее, спасибо за ответ! С уважением, Марина

  • Гость - Марина

    Добрый день, Марина. Загранпаспорт необходимо менять, когда изменяются данные в метрике (св-во о рождении, внутреннем паспорте), иначе не получить визу в загранпаспорт. Что касается пересечения границы, то тут данные у пограничников только о действительности документа (утрачен, аннулирован), или наличие запрета на выезд. На практике люди и два года путешествовали по старому паспорту (после брака!!!), не меняя внутренний и загран. В вашем случае, нужно выяснять "запрет" по всем данным.

  • Гость - Милана

    Обязательно ли менять загранпаспорт при смене имени ?

  • Гость - Милана

    Добрый день, Милана. Все уже описано на данной стр., выбор риска остается за вами - "Загранпаспорт необходимо менять, когда изменяются данные в метрике (св-во о рождении, внутреннем паспорте), иначе не получить визу в загранпаспорт. Что касается пересечения границы, то тут данные у пограничников только о действительности документа (утрачен, аннулирован), или наличие запрета на выезд. На практике люди и два года путешествовали по старому паспорту (после брака!!!), не меняя внутренний и загранпаспорт"

  • Гость - Нели

    Добрый день. Мой загран паспорт действителен до 2020 года. Сейчас я хочу поменять его в связи со сменой имени. Будет ли он автоматически продлён до 2028 года или останется до 2020 года??

  • Гость - Нели

    Добрый день,
    если Вам нужно ПОМЕНЯТЬ загранпаспорт в связи с переменой имени-фамилии-отчества, то соответственно будет выписываться новый бланк на полный срок, старый загранпаспорт будет аннулирован.

  • Гость - Дарина

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я по паспорту РФ как Афанасьева Дарина Олеговна, а по загран паспорту - Афанасьева Дарья Олеговна, необходимо ли мне менять загран паспорт и будут ли проблемы при оформлении визы, если этого не сделать?

  • Гость - Дарина

    Добрый день,
    "Дарина" и "Дарья" разное написание - 100% "будут проблемы при оформлении визы, если этого не сделать"

    Необходимо менять загранпаспорт!!!

  • Гость - Ильнур

    Добрый день.я был дипортирован из страны.я хочу поменять только отчество.я могу попасть в ту страну где был дипортирован,со сменой отчество

  • Гость - Ильнур

    Добрый день, Ильнур. С данным вопросом не к нам. Мы не отвечаем за действия погран и миграционной службы той страны, от куда вас депортировали.