icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Особенности оформления приглашения иностранного гражданина.

Особенности оформления приглашения иностранного гражданина

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ВЫХОД - ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН? ДЕШЕВО? БЕЗ ОЧЕРЕДИ? ПОЛУЧИ ПРИГЛАШЕНИЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ?
ЗАКАЖИ СЕЙЧАС

Главный вопрос, который возникает у людей, впервые оформляющих приглашение для иностранного гражданина: где можно получить этот документ? 

Получить документ на руки могут в ФМС как физические, так и юридические лица, находящиеся в России. Так, обычный представитель с РФ может свободно оформить гостевое приглашение иностранного гражданина длительностью на 90 дней. Главное условие – постоянная регистрация приглашающей стороны по одному адресу. Для этого россиянину следует предоставить для получения письма для визы такие документы как:

Личный общегражданский паспорт РФ (или вид на жительство);

Заявление ходатайство о выдаче приглашения для иностранца на въезд в 2-х экземплярах;

Копию загранпаспорта иностранного гражданина, для которого делается приглашение;

Квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу документа сотрудниками ФМС;

Справка о доходах за полгода, которая является гарантией материального и медицинского обеспечения;

Справка о наличии жилищной площади, как гарантии обеспечения иностранца жильем;

Сопроводительное письмо к справке о доходах и жилплощади;

Если человека приглашают из страны миграционного риска, то приглашающей стороне (физическому лицу или представителю фирмы) придется объяснить и обосновать цель визита иностранца в РФ.

  Длительность процедуры занимает до 30 дней, со дня подачи документов. После чего, от Федеральной миграционной службы приходит уведомление о положительном ответе или отказе о выдаче. Если отказано, то отделением обосновывается в письме причины отказа.  

В случае положительного ответа, вам в письме назначается день приема, когда нужно забрать приглашение, имеющее индивидуальный номер, содержание о кратности действия и информацию об иностранном гражданине.  Бланк оригиналом отправляется на адрес иностранца. С этим письмом ему надо будет прийти в Консульство РФ подать его, заполнить анкету на русском языке, оплатить консульский сбор и пройти собеседование. Выдается виза в зависимости от вида приглашения и цели визита в Россию.  

Если иностранцу нужно приехать в Россию для работы или как деловому партнеру, то подобное приглашение оформляется представителем приглашающей организации. Виза, которую получит человек из другой страны, действует до 1 года и чаще имеет многоразовое действие. Если человек приезжает из любого государства ЕС приглашение выдается с действием до 5 лет, для граждан США бланк рассчитан на 3 года. 

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены