icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Как сделать загранпаспорт ребенку через МФЦ

Как сделать загранпаспорт ребенку до 14 лет через МФЦ

ВСЕ ПРОПАЛО? ВЫЛЕТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ?

ОБНАРУЖИЛИ ЧТО НЕТ ЗАГРАНПАСПОРТА У РЕБЕНКА? НЕ БЕДА! ПОМОЖЕМ СРОЧНО ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ ЗАГРАНПАСПОРТ ДЕТЯМ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ МВД, ФМС, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

Сделать загранпаспорт ребенку до 14 лет через МФЦ, не так сложно, так же как ребенку до года. Загранпаспорт старого образца на 5 лет, особенно подходит для оформления новорожденного ребенка, Ведь дети постоянно меняются, и через год уже не узнать малыша, следовательно, нет надобности оформлять загранпаспорт новорожденному на 10 лет. В каком МФЦ подать документы на загранпаспорт ребенку? Подача документов на загранпаспорт ребенку, происходит в любом МФЦ, так как "МОИ ДОКУМЕНТЫ" не занимается изготовлением загранпаспортов, а лишь выполняет курьерские функции по отправке и выдачи готового загранпаспорта для детей, а оформление самого заграничного паспорта происходит в ФМС (МВД), даже если вы подаете документы через портал ГОСУСЛУГи.

Загранпаспорт ребенку через МФЦ или ГОСУСЛУГИ

Чтобы получить загранпаспорт старого образца на 5 лет в МФЦ и через портал ГОСУСЛУГи:

  • нужен один из родителей;
  • его паспорт РФ;
  • заполненная анкета для несовершеннолетнего,
  • где родитель выступает заявителем;
  • св-во о рождении ребенка;
  • подтверждение постоянной регистрации, прописки для ребенка
  • подтверждение гражданства на ребенка
  • действующий заграничный паспорт, если был
  • фото 35*45 матовые в овале 4 штуки
  • оплаченная госпошлина

Где подать документы на загранпаспорт ребенку в Москве в МФЦ? Все просто - нужно только найти ближайший МФЦ, к адресу вашего места проживания. Можно воспользоваться услугами специалистов, которые минимизируют Ваши временные затраты и потраченные нервы, в общении с многофункциональными специалистами, ведь специалист мфц не может быть мастером во всем. Некоторые МФЦ, требуют присутствие ребенка, для подачи документов на загранпаспорт на 5 лет, но это совсем не обязательно, т.к. на загранпаспорт старого образца со сроком действия 5 лет идут фотографии, которые Вы принесете, в отличии о загранпаспорта на 10 лет, где необходимо фотографировать ребенка в специализированной будке ФМС (МВД). Не забудьте заранее подготовить все документы - заполнить анкету и сделать копии всех вышеперечисленных документов, чтобы потом не бегать по МФЦ, в поисках ксерокса. При подаче документов на оформеление загранпаспорта ребенку через ГОСУСЛУГИ, необходима запись портале, и предварительно одобренная заявка.

Срок оформления загранпаспорта для ребенка через МФЦ и Госуслуги

Срок оформления загранпаспорта ребенку до 14 лет по закону составляет:

  • один месяц, 30 календарных дней, без учета праздников - при подаче документов на загранпаспорт ребенку по месту постоянной прописки
  • четыре месяца - при подаче заявления на загранпаспорт для ребенка не по месту постоянной регистрации, прописки или совсем без прописки

Как оформить загранпаспорт ребенку через МФЦ

Как оформить загранпаспорт нового образца на 10 лет для ребенка до 14 лет? В настоящее время, подача документов на оформление загранпаспорта ребенку на 10 лет нового образца происходит в здании МФЦ, где прием документов на загранпаспорт ведет ФМС (МВД), только по записи через портал ГОСУСЛУГИ. Для этого нужно быть зарегистрированным на сайте ГОСУСЛУГ, иметь подтвержденную запись. Необходимо заполнить на сайте анкету, выбрать место подачи документов, и отправить заявление в выбранный отдел. Затем дождаться информации от МВД, что ваши документы одобрены и прошли предпроверку, и выбрать время, из наличия сводного, на фотографирование в назначенный отдел. Придти за пол часа до назначенного времени вместе с ребенком, на фотографирование на бланк загранпаспорта, с полным комплектом документов, он такой же, как и на загранпаспорт старого образца на 5 лет. Срок оформления загранпаспорта ребенку нового образца на 10 лет, ни чем не отличается от срока оформления загранпаспорта со сроком действия на 5 лет.

 

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены