icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Загранпаспорт для пенсионера.

Все пропало? Вылет через неделю?

ПОМОЖЕМ СРОЧНО ОФОРМИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ НА 10 ЛЕТ В МОСКВЕ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ ФМС, МВД, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

В сознании наших соотечественников основательно засело некое разделение граждан России на социальные группы - разделяют на детей и взрослых, бизнесменов, государственных служащих и пенсионеров. Из-за этого, при желании оформить загранпаспорт человеку, не относящемуся к работающей группе, возникает масса вопросов - нужно ли подтверждать трудовой стаж, есть ли возрастные ограничения при выдаче загранпаспортов и т.д. Ознакомившись с этой статьёй, Вы узнаете, чем отличается процедура сбора документов и оформления заграничного паспорта для пенсионера?

На самом деле, процедура получения паспорта для заграничных поездок пенсионером практически стандартна, отличие лишь в том, что к типовому пакету документов должна быть добавлена ксерокопия пенсионного удостоверения.

При заполнении анкеты для граждан, переступивших пенсионный возрастной барьер более 10 лет назад, в графе «Должность и место работы» пишите «Временно не работаю», а в графе «Местонахождение предприятия, учреждения, организации, войсковой части» — указывайте свой адрес прописки.

Для граждан, пенсионный возраст которых наступил менее 10 лет назад, трудовая деятельность в анкете расписывается по обычному принципу - указывается должность, название предприятия и его адрес. Заверений с последнего места работы для пенсионера не требуется.

Замечу, что никаких возрастных ограничений для получения загранпаспорта не существует, хотя специалисты советуют оформлять пенсионерам биометрические паспорта, т.к. срок их действия длиннее - 10 лет.

Подавать документы следует в то отделение УФМС, к которому Вы относитесь по прописке. Удобно, что сейчас возможно оформление документа для пенсионера, прописанного, например, в Ростовской области, но временно пребывающего, допустим, в Москве и имеющего временную московскую регистрацию. Процесс проверки поданных пенсионером документов и оформления заграничного паспорта также не отличается - 1 месяц.

Если заграничный паспорт нужен Вам срочно, то имейте ввиду, что ускорить процедуру его оформления в УФМС самостоятельно невозможно, для этих целей существуют специализированные агентства.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены