icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Украинцы в Россию? – Только по приглашению…

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ВЫХОД - ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН? ДЕШЕВО? БЕЗ ОЧЕРЕДИ? ПОЛУЧИ ПРИГЛАШЕНИЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ?
ЗАКАЖИ СЕЙЧАС

По данным из-за …

Как сообщает государственная пограничная служба Украины, уже с середины марта 2014 года более чем 200 гражданам Украины российскими пограничниками был запрещён въезд на территорию Российской Федерации. Виза в Россию для украинцев ещё не существует по определению, но пресс-служба украинской Госпогранслужбы уже утверждает, что российская сторона при пересечении общей границы требует от граждан Украины предъявления приглашения для иностранцев, причём с гарантирующим письмом от приглашающей стороны. Этот документ должен содержать сведения о финансовой поддержке человека, въезжающего в Россию, гарантировать его медицинское обслуживание, а также предоставление жилья. До сих пор ничего подобного не происходило, поэтому многие желающие посетить территорию России по тем или иным причинам столкнулись с проблемой, ранее им неизвестной.

Украинское Министерство иностранных дел также предупреждает о возможном возникновении проблем относительно въезда граждан Украины в Россию. Как известно, 19 марта текущего года ведомством МИД были опубликованы «рекомендации» для украинцев, собирающихся поехать в РФ. В тексте говорится о том, что МИД настоятельно советует украинцам учесть все обстоятельства, связанные с пересечением границы, и при планировании каких-либо поездок в Россию оформлять соответствующие документы в обязательном порядке.

Поскольку ранее жители Украины с подобного рода ситуациями не сталкивались, мало кто знает, кто именно должен оформлять приглашение в Россию для иностранцев или, вообще, что необходимо для составления подобного документа. Собственно, оформить такое приглашение может человек, к которому вы едете. Причём, это может быть как гражданин РФ, так и иностранное лицо, постоянно проживающее на территории России. Точно также оформлять приглашение может  юридическое лицо, к примеру, туристическое агентство.

Такие документы оформляются на протяжении приблизительно 20 дней. Также всем украинцам не следует пренебрегать тем фактом, что временное пребывание на территории  РФ не может превышать более 90 дней в течение одного полугодия.

Что касается гарантийного письма, то в нём принимающая сторона должна давать гарантии на финансовую, медицинскую и жилищную помощь иностранцу на период времени, которое лицо иностранного государства собирается провести в России. Относительно финансов, человек или лицо, принимающее гостя обязуется гарантировать ему поддержку равную уровню прожиточного минимума в РФ. В 2014 году эта сумма равнялась 8200 рублей.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены