icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Что взять с собой в поездку?

ВСЕ ПРОПАЛО? ВЫЛЕТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ?

ОБНАРУЖИЛИ ЧТО ЗАКОНЧИЛСЯ ЗАГРАНПАСПОРТ? НЕ БЕДА! ПОМОЖЕМ СРОЧНО ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ ЗАГРАНПАСПОРТ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ МВД, ФМС, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

Отправляясь в отпуск, большинство из нас озадачены проблемой выбора среди вещей, которые хочется взять с собой в дальнюю дорогу. Редко кто сегодня надеется на «авось», беря с собой минимум вещей. Все чаще багаж путешественников превышает допустимые нормы. В связи с этим желательно список планируемых вещей написать заранее, чтобы в ваш чемодан не попало ничего лишнего.

Говоря о необходимых вещах, первоначально следует упомянуть документы, особенно если вы планируете провести свой отпуск за границей. Во-первых, вам потребуется оформление загранпаспорта старого образца или нового варианта, в зависимости от ваших пожеланий и возможностей паспортного стола вашего города. К сожалению, вечных двигателей не бывает, так и аппарат, проводящий «чипирование» на биометрические документы, может временно выйти из строя. В этом случае вам поможет изготовление загранпаспорта в Москве по старому образцу. Не стоит пугаться получить такой документ на руки взамен нового варианта, поскольку первый является пока еще официальным документом, путешествовать с которым вы имеете право по всему миру. Таким образом, если вам необходим заграничный паспорт срочно, то перед вами все еще стоит выбор, какой тип документа выбрать. Разница будет разве что в двух параметрах – в размерах государственной пошлины и в количестве лет, в течение которых паспорт будет действителен для поездок за рубеж.

Далее обратите внимание на медикаменты, которые придется взять с собой, даже если вы не планировали поездку в экзотические страны. Разумеется, каждая официально приобретенная путевка требует наличия страховки, оформлением которой занимается туристическая компания. Тем не менее, желательно максимально предупредить необходимость обращения к врачу, взяв с собой необходимые лекарства.

Можно смело считать, что количество предметов одежды и гигиенических принадлежностей для поездки за границу, является второстепенным делом, поскольку все необходимые вещи вы вполне сможете приобрести по месту прибытия.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены