icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Получение визы в Россию.

Получение визы иностранцам в Россию

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН!
ЗАКАЖИ ОНЛАЙН

Виза в Россию разрешает въезд или транзит через территорию РФ. Ее выдача производится консульством той страны, гражданин которой хочет отправиться в Россию.

Визы иностранцам в Россию должны содержать необходимые данные (номер паспорта, ФИО, дату выдачи визы и время пребывания в гостевой стране). Кроме этого, указываются номер приглашения, наименование пригласившей организации, тип визы и цель поездки.

Есть разные типы виз РФ, они отличаются по двум признакам. Первый критерий – число разрешений для въезда в Россию: визы бывают однократные, двукратные и многократные. В роли следующего классификационного признака выступает цель поездки: разрешение на въезд может быть рабочим, деловым (бизнес приглашение в Россию для иностранца), туристическим, учебным.

Сколько стоит виза в Россию? Для граждан, проживающих в Европейском союзе, ее цена колеблется от 35 до 70 евро (при срочном оформлении).

Для получения визы вначале нужно получить приглашение на въезд в страну.

При завершении срока действия визы иностранный гражданин обязан выехать за территорию России. Однако, существует возможность продления времени пребывания в стране: для этого необходимо заранее обратиться в миграционную службу и заплатить приблизительно 400 рублей.

Если гражданин другого государства не покинул РФ после истечения срока действия разрешения, то виза является просроченной, а иностранец привлекается к административной ответственности. Как правило, назначается выплата штрафа до 5000 рублей.

Оформление рабочей визы.

Получение этого документа становится актуальным в том случае, если иностранный гражданин выезжает в Россию с целью трудоустройства. Перед получением визы иностранец должен оформить устройство на работу в организации, пригласившей его трудиться. Вначале срок действия рабочей визы устанавливается в 3 месяца. Затем организация должна подавать документы на ее продление.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены