icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Как определиться с целью пребывания иностранца.

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН!
ЗАКАЖИ ОНЛАЙН

Ситуации в жизни бывают разные. Иногда совершенно необходимо встретиться с людьми, живущими в другой стране, но возможности отправиться к ним нет. Это может быть необходимость частного характера или дела фирмы. В каждом из случаев можно пригласить гостей из других стран к себе.

Виза в Россию по приглашению может различаться по количеству дней оформления, кратности, допустимому сроку пребывания, стоимости, сложности получения в зависимости от целей поездки и гражданства гостя.

Чтобы оформить визу для туризма надо сначала получить приглашение. Количество дней оформления приглашения для иностранца в Россию варьируется от 1 до 30 в зависимости от цели визита. Туристическое приглашение оформляется в течение 1 рабочего дня. Виза на основе такого приглашения может быть однократной или двукратной. Особенность туристической двукратной визы в том, что она рассчитана на выезд в третью страну и возвращение снова в РФ. Если турист выезжает из России в свою страну, то при следующем приезде в РФ он должен оформить новую визу. Действует тур. виза до 30 дней.

В том случае, если цель поездки в Россию – это посещение бизнес-выставок, конференций, деловые переговоры, и прочие бизнес-задачи, то необходимо оформить деловую визу. Вначале надо получить бизнес-приглашение. Оформление займет значительно больше времени по сравнению с получением туристического приглашения – около 30 рабочих дней. Оформление визы для иностранцев в Россию в целях деловой поездки стоит в несколько раз дороже, но эта виза имеет неоспоримые преимущества. Срок действия деловой визы может достигать 5 лет, при этом возможны однократная, двукратная и многократная визы. Последний вид позволяет посещать страну несколько раз без оформления новой визы.

Туристу на паспортном контроле может понадобиться контрольный талон о «подтверждении о приеме иностранного туриста», а также туристический ваучер.

По закону различные цели пребывания можно совместить. Но не стоит забывать, что в течение трех дней иностранца надо зарегистрировать. Это обязательное условие пребывания на территории РФ.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены