icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Старый и новый загранпаспорт: различия.

Какие различия между старым и новым загранпаспортом

ВСЕ ПРОПАЛО? ВЫЛЕТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ?

ОБНАРУЖИЛИ ЧТО ЗАКОНЧИЛСЯ ЗАГРАНПАСПОРТ? НЕ БЕДА! ПОМОЖЕМ СРОЧНО ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ ЗАГРАНПАСПОРТ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ МВД, ФМС, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

С появлением загранпаспортов биометрического вида, большинство россиян были озадачены, чем именно он отличается от привычной старой версии. На самом деле, оба эти документа являются несомненным пропуском в любую страну (при условии наличия визового разрешения, разумеется) и оба они являются пока что официальными. Не стоит думать, что если вы озадачены вопросом, где получить загранпаспорт нового образца, старый образец вы получить не сможете. Более того, оформления загранпаспорта старого образца являются вполне официальными в паспортных столах любого города.

Между двумя этими документами существуют определенные различия, относить их к плюсам или к минусам – решать непосредственно желающим приобрести тот или иной документ на руки. К примеру, говоря про сроки действия, то биометрический паспорт выдается на десять лет, в то время как старый образец является действительным всего лишь пять. Разумеется, стоимость замены загранпаспорта биометрического существенно выше, чем цена за паспорт старого образца. При этом сниженная стоимость, если документ выдается на несовершеннолетнего ребенка, имеет место быть в обоих вариантах.

Что касается оформительской части, то тут, несомненно, выигрывает биометрический паспорт, поскольку к нему не предъявляется слишком жестких требований в заполнении анкеты и не потребуется лишних документов. Сдача анкеты на загранпаспорт старого образца – довольно неприятное и длительное дело, поскольку нередко инспектора, принимающие анкету, не принимали заявку на оформление из-за пустяков, которые имели значение. К примеру, неправильно поставленная запятая или прописной регистр букв могли привести к отказу в оформлении документа. Однако решить эту проблему нетрудно, благодаря наличию большого количества различных компаний, оказывающих услуги по оформлению документов на старый загранник. Они же помогут собрать все документы и даже посодействовать сдачи их в паспортный стол, минуя большие очереди.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены