icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Туристическая виза в Россию. Определение и принципы оформления.

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН!
ЗАКАЖИ ОНЛАЙН

Не только российские туристы любят посещать заграничные страны, но и иностранцы являются частыми гостями в нашей стране. Но чтобы посетить российские города, им необходимо сделать туристическую визу. Она выдается только тем гражданам, которые планируют приехать в нашу страну с туристической целью. В нее может входить как обычная экскурсионная программа по посещению городов, так и индивидуальный отдых: прогулки на природе, охота, рыбалка, вылазка в горные местности. Туристические визы России выдаются по определенным правилам, а срок их действия не превышает одного месяца.

Виза туристической направленности бывает как однократной, так и двукратной. Регистрация приглашения с туристической целью является удобным и быстрым способом приобретения краткосрочной визы в нашу страну. Такое приглашение может быть сделано для иностранных гостей всего за 20 минут. Оно поэтому и называется срочным. Если клиент турфирмы получит данное приглашение через день, оно будет иметь стандартное оформление.

Любая туристическая виза в Россию по приглашению состоит из двух основных пунктов. Первый заключает в себе обязательное подтверждение принятия зарубежного туриста. Второй же требует наличия специального ваучера от туроператора из России. Туристическое приглашение регистрируется на бумажной форме выбранной туристической фирмы. Затем она заверяется личной подписью и печатью. Туристическую визу в Россию можно заменить на ее точную копию,  предоставив аналог в консульство РФ за границей. Но иногда консульский отдел может запросить оригинал и дополнительные документы: билеты или их копии, справки и бронь с гостиницы, медицинскую страховку и программу пребывания.

Иностранные граждане, которые приезжают на территорию нашей страны по рабочим вопросам, должны обязательно сделать оформление деловых приглашений по аналогичной схеме. Те же иностранцы, которые въехали в Россию для туристического отдыха более, чем на неделю, обязательно должны отметиться в миграционном учете для полноценной регистрации визы. Сделать это можно в любом территориальном отделении МВД России в кабинете ФМС по фактическому месту прибытия или в гостинице.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены