icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Загранпаспорт и ребенок.

Загранпаспорт ребенку

Все пропало? Вылет через неделю?

ПОМОЖЕМ СРОЧНО ОФОРМИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ НА 10 ЛЕТ В МОСКВЕ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ ФМС, МВД, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

Оформить загранпаспорт для жителей Подмосковья или любого другого региона сегодня не является проблемой или чем-то неизведанным. Ведь отдых на берегу океана или на снежных холмах Испании – это достаточно популярное время препровождения. Если о том, что взрослый должен иметь загранпаспорт для выезда за пределы РФ, знают все. Но, когда речь заходит о несовершеннолетнем ребенке, то многие родители задают себе вопрос: «А нужен ли отдельный паспорт на него?».

Ответ на данный вопрос следующий – да, с 2010 года, согласно законодательству России, ребенок, вписанный в загранпаспорт родителя, не имеет права выезжать за границу. Такая запись только подтверждает родство.

Сделать загранпаспорт срочно сегодня возможно, как самому себе, так и ребенку. Вы предоставляете нужный пакет документов в соответствующие органы и ожидаете получения документа. Оформить загранпаспорт может, как один из родителей, так и законный представитель. Перепоручение подачи документов не возможно, даже по доверенности. Срок действия детского документа не отличается от взрослого.

С какого возраста выдают загранпаспорт на ребенка.

Сегодня поездка за границу с младенцем на руках никого не пугает. Современные технологии обеспечивают мамочку, как должной помощью по уходу за малышом, так и нужным сервисом, чтобы оба чувствовали себя прекрасно. Но, не стоит думать, что новорожденному не нужен паспорт для выезда за границу. Загранпаспорт сегодня оформляется с рождения. И, если ваша поездка уже на носу, а вы не знали о необходимости паспорта, то стоит заглянуть в агентство, где можно быстро оформить загранпаспорт.

Сегодня, оформляя документа на ребенка, вы можете сделать выбор в пользу старого образца или биометрического паспорта. Конечно, второй вариант считается более практичным и удобным. Туда вносятся все данные о владельце и его выдают на 10, а не на 5 лет. Но, делая выбор, учтите, что внешность ребенка меняется каждый месяц практически, и 10 лет – это достаточно большой срок. Поэтому велика вероятность того, что документ придется менять.

Отправляясь в отпуск с ребенком, кроме загранпаспорта не забудьте разрешение от одного из родителей, если вы едете не все вместе. В том случае, если ребенок едет не с родителями, стоит подумать о разрешении от мам и папы. Российскому законодательству достаточно будет документа от одного из них, но не все государства позволят пересечь границу при наличии разрешения от кого-то одного. Поэтому, лучше перестраховаться, чтобы путешествие не закончилось раньше времени.

Учтите также, что детский загранпаспорт не разрешает несовершеннолетнему самостоятельно пересекать границу. Его обязательно должны сопровождать взрослые люди.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены