icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Деловая виза в Россию для переговоров.

Сделать приглашение иностранцу в Россию на переговоры

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ВЫХОД - ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН? ДЕШЕВО? БЕЗ ОЧЕРЕДИ? ПОЛУЧИ ПРИГЛАШЕНИЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ?
ЗАКАЖИ СЕЙЧАС

Заключение партнерских отношений с иностранными фирмами – важный шаг для компании, выходящей на мировой рынок. Приглашение иностранных специалистов в РФ в некоторых случаях необходимо. Российским законодательством предусмотрены правила въезда иностранцев на территорию нашей страны.

Во-первых, следует оформить приглашение для иностранцев в Россию. Оно может быть получено в виде оригинала или телекса, направляемого непосредственно в Консульство РФ. В Консульстве телекс будет находиться 30 дней с момента поступления. Если за этот срок не происходит оформления визы, то телекс придется отправлять повторно.

Во-вторых, на основе приглашения надо оформить деловую визу в Россию. Она действует от месяца до года, в зависимости от нужд приглашающей стороны. Если планируется долгая работа с иностранными партнерами, то рекомендуется оформить деловую визу. Так они смогут пребывать на территории России не менее 1 месяца подряд, но не более 180 дней в год. Обратите особое внимание на кратность деловой визы. Могут быть ситуации, когда вашим партнерам придется выезжать за пределы РФ и снова возвращаться. В таком случае подойдут двукратные визы. Впрочем, визы сроком 3 месяца и более могут быть оформлены как многократные, дающие право безлимитного количества въездов и выездов.

Срок оформления деловых приглашений и виз варьируется от нескольких рабочих дней до месяца. В Консульстве деловые визы оформляются в приоритетном порядке.

Третье правило – регистрация иностранных гостей по приезду на территорию РФ. Если ваши деловые партнеры посетили Россию более, чем на семь дней, их следует зарегистрировать в обязательном порядке. Право регистрации есть у любой организации, а не только приглашающей компании. После отъезда иностранцев в УФМС необходимо предъявить отрывной корешок бланка регистрации в срок до 7 дней.

Следуя этим пунктам законодательства, вы сможете исключить лишние траты времени и ресурсов, сопряженные с возможными проблемами визового контроля.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены