icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Виза в Российскую Федерацию.

Виза в Российскую Федерацию

Как получить визу в Россию

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ВЫХОД - ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН? ДЕШЕВО? БЕЗ ОЧЕРЕДИ? ПОЛУЧИ ПРИГЛАШЕНИЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ?
ЗАКАЖИ СЕЙЧАС

Что такое виза в РФ? Это документ, который разрешает гражданину другой страны въезжать и находиться на территории России, в срок, указанный в визе. Выглядит она, как вклейка в паспорте гражданина, ее получившего.

Визу выдают в консульствах РФ. Для этого необходимо иностранному гражданину предоставить нужную документацию, где базовая – это приглашение в РФ.

Основанием для выдачи визы как раз является приглашение в Россию. Выдается оно гражданину другой страны в консульстве РФ. Для этого действа уполномочен специальный госорган УФМС. Таким образом, именно в УФМС можно получить приглашение на основании заявления, как от физического, так и юридического лица. Однако есть исключение – туристическое приглашение, которое выдается туркомпанией, которая имеет гослицензию.

Для тех граждан, которые могут воспользоваться упрощенным визовым режимом, есть возможность получить визу по письму от аккредитованной УФМС – это деловая виза. Еще этот вид визы могут выдать по указанию в посольство РФ из российского МИД, а называется он Телекс.

Приглашения различают в зависимости от того, какой вид визы нужен иностранцу.

Виды виз.

Визы в РФ бывают нескольких видов, а подразделяют их по количеству разрешенных въездов, сроку действия, а также целям прибытия иностранца в страну.

Количество въездов:

  • однократная;
  • двукратная;
  • многократная.

Цели въезда:

  • Туристическая – подразумевает въезд в страну с целью отдыха, а также посещения культурных, оздоровительных и пр. мероприятий. Срок не более месяца.
  • Частная  виза действенна до 3-х месяцев, а оформляется для визита родственников и друзей, живущих в России.
  • Деловая виза выдается юридическим лицам, которые зарегистрированы в установленном порядке госорганом, который выдает приглашение, с указанием цели приезда. Действительна такая виза не больше 5 лет.
  • Рабочая виза позволяет иностранцу проживать и работать в течение одного года или трех.
  • Учебная виза выдается иностранным студентам, которые обучаются на территории РФ. Виза дает право проживания стране, выдается на один учебный год, после чего ее нужно будет продлить. Однако это можно сделать только в том случае, когда студент переведен с одного на другой курс, а в случае отчисления новая виза не выдается.

Транзитная виза оформляется, когда иностранец проезжает в другую страну через Россию, действует всего 72 часа.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены