icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Визы в Россию.

Какие бывают визы в Россию

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН!
ЗАКАЖИ ОНЛАЙН

Поводов оформить приглашение для иностранцев в Россию может быть несколько.

В зависимости от целей, визы делятся в основном на:

  • туристические;
  • рабочие;
  • деловые.

Деловая виза.

Чтобы пригласить иностранца в Россию для ведения бизнеса, необходимо оформить приглашение и на его основе сделать деловую визу. Деловое приглашение в Консульстве имеет приоритет над остальными и рассматривается в первую очередь. По этой причине срок оформления бизнес визы чаще бывает меньше, чем срок оформления туристической визы. По прибытии иностранца в Россию его необходимо зарегистрировать в течение 7 дней. Регистрирует принимающая сторона, т.е. документы в УФМС должна подать фирма, пригласившая бизнес партнера.

Деловая виза может быть:

  • однократная;
  • двукратная;
  • многократная.

Стоимость и срок оформления визы зависят от срочности и кратности. Однако если есть необходимость выезда из России и возвращения вновь на территорию РФ, разумнее оформить двукратную или многократную визу, чем каждый раз оформлять однократную.

Туристическая виза.

Что касается туристической визы, ее оформление во многом сходно с деловой. Иностранный гость должен получить приглашения с российской стороны, затем оформить на его основании туристическую визу. По приезду в Россию также надо зарегистрироваться по месту пребывания. В случае туристической поездки обязанность регистрации на себя берут гостиницы и отели. Если же приглашение было выписано в частном порядке, то зарегистрировать иностранца в РФ должно физическое лицо его пригласившее. Кратность туристических виз также может быть различной.

Рабочая виза.

            Для легальной работы на территории РФ иностранному гражданину необходимо получить приглашение от российского предприятия. На основе приглашения необходимо оформить рабочую визу на определенный срок, который в дальнейшем можно будет продлить. При благоприятном сотрудничестве с работодателем иностранный гражданин впоследствии может получить вид на жительство, далее гражданство РФ.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены