icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

C начала 2015 года в России начнется выдача биометрических загранпаспортов, содержащих отпечатки пальцев.

ВСЕ ПРОПАЛО? ВЫЛЕТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ?

ОБНАРУЖИЛИ ЧТО ЗАКОНЧИЛСЯ ЗАГРАНПАСПОРТ? НЕ БЕДА! ПОМОЖЕМ СРОЧНО ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ ЗАГРАНПАСПОРТ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ МВД, ФМС, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

Проект закона о внесении дактилоскопической информации в заграничные паспорта нового поколения подписал Президент РФ в декабре 2013 году. В документе указано, что биометрический паспорт с дактилоскопическими данными будет выдаваться гражданам с возраста 12 лет.

Отпечатки пальцев позволяют упростить проверку документа на подлинность, а также исключают возможность его использования другими лицами.

Однако, дактилоскопия не будет обязательной. С начала 2015 года придется пройти дактилоскопическую процедуру только тем, кто хочет оформить биометрический паспорт. То есть, жители России могут получить документ прежнего образца, срок действия которого равен 5 годам.

 Например, у вас уже имеется биометрический паспорт. Менять его нет необходимости, потому что он действителен в течение определенного срока, только по истечении которого нужно заняться оформление нового документа.

Как известно, биометрический паспорт увеличивает скорость прохождения паспортного контроля. В результате считывания информации с микрочипа сокращается время ввода данных на контрольных пунктах. Но в документ нового поколения не получится вписать детей, поэтому для ребенка придется оформить отдельный паспорт. Также следует помнить, что биометрический паспорт действителен в течение 10 лет. 

В загранпаспорте старого образца не предусмотрены дактилоскопические данные, однако этот факт не является препятствием для въезда в любое иностранное государство. Стоит отметить, что загранпаспорт нового поколения, как правило, вызывает большее доверие у работников паспортного контроля, нежели документ старого образца.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены