icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Новая виза в Россию.

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН!
ЗАКАЖИ ОНЛАЙН

Согласно последнему заявлению правительства Российской Федерации, которое было опубликовано на официальном сайте, был изменен формат визы для иностранцев-носителей русского языка. Новая виза в Россию доступна всем, кто планирует оформить документы на получение гражданства в России. Срок действия визы составит около года. Данный тип визы стал следствием “Закона об упрощенном получении гражданства” от 1 августа 2014 года. Для получения этой визы надо оформить приглашение для иностранцев в соответствии с 4 параметрам:

  • Переезд в РФ
  • Наличие постоянно проживающих в РФ родственников
  • Являться носителем русского языка
  • Отказ от имеющегося гражданства. Помимо этого, для того, чтобы оформить приглашения иностранцев в Россию, надо соблюсти некоторые бюрократические формальности:
    • Подать заявление о признании гражданина носителем русского языка, как минимум за 15 рабочих дней до истечения временного срока пребывания в РФ.
    • Пройти собеседование в комиссии. Для вынесения решения комиссия не ограничена по времени.
    • Получить решение комиссии и с его помощью оформить заявление о виде на жительство.

В случае отказа в визе, у гражданина имеется возможность повторить процедуру, но не ранее чем через год. Если гражданин не отказывается от своего прежнего гражданства, то он не получает вид на жительство. Однако, при наличии вида на жительство, у гражданина имеется два года на то, чтобы подать заявление на гражданство РФ. В противном случае вид на жительство аннулируется по истечении срока. Примером ситуации служат граждане, сбежавшие с Украины. За два  года они имеют право принять решение о возврате на родину или принятии российского гражданства. Закон гласит, что: “ Можно получить гражданство в соответствии с упрощенным методом при условии, что гражданин, который является носителем русского языка и/или его родственники живут или жили раньше на территории РФ, либо территории, которая принадлежала РФ и СССР, но в пределах госграницы РФ”. О важности принятия упрощенных мер для процедуры гражданства заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его словам, для того, чтобы сохранить концепцию государственной миграционной политики, используются все методы в борьбе с нелегальной миграцией.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены