icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

В посольстве Латвии будут введены новые правила получения виз.

ВСЕ ПРОПАЛО? ВЫЛЕТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ?

ОБНАРУЖИЛИ ЧТО ЗАКОНЧИЛСЯ ЗАГРАНПАСПОРТ? НЕ БЕДА! ПОМОЖЕМ СРОЧНО ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ ЗАГРАНПАСПОРТ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ МВД, ФМС, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

В начале октября текущего года откроется визовый центр на базе дипломатического представительства. Необходимость основания такого центра назрела уже давно, так как постоянно растет число людей, заинтересованных в получении латвийской визы. К примеру, за нынешний год было выдано 30 тысяч виз, в то время как за весь 2013 год их количество было равным 23 тысячам.

Кроме того, на официальном сайте латвийского посольства появилась информация о том, что прекращается прием документов для оформления виз. Отныне визовый центр будет выполнять эту функцию, а в дипломатическом представительстве будут рассматривать лишь визовые запросы.

Также с 1 января 2015 года туристов ожидает нововведение: лицам, желающим получить латвийскую визу, необходимо будет лично явиться в посольство для процедуры снятия отпечатков пальцев (по новому требованию Европейской комиссии). Данные правила распространяются на всех заявителей, в том числе, на российских граждан.

Кроме всего прочего, в силу вступит новый порядок аккредитации компаний, предоставляющих туристические услуги. Если фирма не подаст вовремя необходимые документы для продления аккредитации, то она получит отказ. Это серьезное нововведение: ведь около 120 туристических компаний аккредитованы в посольстве Латвии.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены