icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Красивейшие города России.

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН!
ЗАКАЖИ ОНЛАЙН

К сожалению, развитию туризма в России пока уделяется недостаточно много внимания. Чего стоят раскрученные  заграничные достопримечательности и города, в то же время в нашей стране есть свои интереснейшие для туристов маршруты. 8 городов Золотого Кольца России сохранили древнейшие монастыри и соборы,  архитектурные памятники, занесенные во всемирное наследие ЮНЕСКО.

Для посещения достопримечательностей России всем иностранцам необходимо оформить приглашение в Россию. Если иностранец имеет на территории РФ родственников, именно они могут выслать ему приглашение в Посольство РФ в его стране проживания. На основании этого приглашения Посольством принимается решение о выдаче визы, которая бывает нескольких видов, от этого зависит стоимость визы для иностранца в Россию.

Название «Золотое Кольцо России» появилось относительно недавно, в 1967 году, благодаря журналисту Юрию Бычкову, который написал серию статей об этих уникальных городах.

Для неторопливого ознакомления с русскими городами оптимальна поездка в 14 дней. В качестве стартовой точки путешествия многие туристы выбирают Москву. Всего в 75 километрах от нее расположен Сергиев Посад, здесь в Троице-Сергиевой лавре покоятся мощи Сергея Радонежского, в городе находится самый большой мужской монастырь Золотого кольца.

Далее по маршруту следуют Переславль-Залесский, родина самого Александра Невского, Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль, Владимир. Последний прославился своими Золотыми Воротами, стоящими здесь с 12 века. В великолепном Успенском соборе можно увидеть иконы, написанные Сергеем Рублевым. Живописный вид на город открывается с Соборного вала.

Чтобы насладиться путешествием по Золотому Кольцу, иностранцу необходимо оформить туристическую визу. Конечно, кроме тех случаев, когда между странами установлен безвизовый режим. Туристическая виза действует в течение 30 дней и предоставляет возможность однократного  въезда на территорию Российской Федерации. 

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены