icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Обмен загранпаспорта. О причинах и сроках замены.

Обмен загранпаспорта

ВСЕ ПРОПАЛО? ВЫЛЕТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ?

ОБНАРУЖИЛИ ЧТО ЗАКОНЧИЛСЯ ЗАГРАНПАСПОРТ? НЕ БЕДА! ПОМОЖЕМ СРОЧНО ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ ЗАГРАНПАСПОРТ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ МВД, ФМС, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

Наличие заграничного паспорта рано или поздно предполагает его замену на другой документ, в связи с ограниченным действием. Так паспорт с микрочипом рассчитан на срок в 10 лет, а старый образец – до 5 лет.

Причины замены загранпаспорта могут быть самыми разными:

  • закончился срок;
  • закончились страницы для проставления визы;
  • требуется смена индивидуальных данных владельца;
  • документ испорчен;
  • потеря загранпаспорта;
  • изменения внешнего облика гражданина.

Обмен осуществляется в обычные сроки, которые требует получение нового загранпаспорта. Обычно данная процедура занимает период около 30 дней с момента подачи заявки (по прописке) и 4 месяца, если документ оформляется месту пребывания.

Обмен требует тот же пакет документов, что и для изготовления нового паспорта. Подача осуществляется в любой момент. Но рациональнее их сдать, в день окончания действия предыдущего загранпаспорта или когда до окончания осталось менее 180 дней.

Когда происходит обмен старого паспорта на новый, то изымается использованный документ, в случае если срок действия не завершен. Если заграничный паспорт необходим владельцу, то при написании соответствующего заявления он может оставить его у себя, например, для сохранения визы. Однако он аннулируется проставленной отметкой. Также вырезается номер с подписью гражданина.  

Если обмен загранпаспорта совершается, когда срок закончился, в анкете указывается, что человека написавшего заявление есть действующий паспорт.

Остальные, интересующие вас вопросы можно задать, воспользовавшись электронной почтой или телефоном, указанным на нашей странице. Также наша фирма может оказать не только консультативную помощь, но и содействовать в более скором получении или обмене заграничного паспорта, по приемлемым ценам. 

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены