icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Что такое биометрический загранпаспорт

Новый биометрический загранпаспорт

Что такое биометрический загранпаспорт

Все пропало? Вылет через неделю?

ПОМОЖЕМ СРОЧНО ОФОРМИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ НА 10 ЛЕТ В МОСКВЕ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ ФМС, МВД, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

Заграничный паспорт - документ, являющийся официальным документом любого гражданина, в том числе и имеющего гражданство РФ.

Кроме как удостоверение личности, загранпаспорт используется для ряда иных целей, например покупки билетов на поезд в другой стране или авиабилетов, обмена валют, ряд нотариальных действий.

Биометрический заграничный паспорт или документ нового поколения вошел в лексикон русского языка примерно с 2003 года, когда на законодательном уровне было принято заключение о таких документах.

Название свое он получил из-за использования идентификации личности по индивидуальным биологическим параметрам: изображение лица, отпечатки пальцев, данные о радужной оболочки глаза, голос и другие.

В основном биометрический загранпаспорт предусматривает идентификацию личности по фотографии и отпечаткам пальцев. Эти данные находятся в электронном носителе – чипе.

Загранпаспорт нового поколения содержит следующие особенности, которые отличают его от обычного документа. Прежде всего, это пластиковая вставка, состоящая полностью из пластика с чипом носителем

Сведения вносятся в биометрический документ путем лазерного гравирования на пластиковую подложку.  У создателей, разрабатывавших загранпаспорт и его защиту, возник и другой вопрос, как пластик прикрепить к бумажной части. Именно поэтому была интегрирована ткань в пластиковую страницу.

Чип содержит следующие сведения:

  • данные с пластиковой страницы;
  • учреждение, которым был выдан паспорт;
  • цветное фото;
  • день и место рождения.

При проверке, данные на микросхеме должны совпадать и информацией на пластиковой странице.    

Как корректно оформить биометрический паспорт вам могут подсказать наши юристы, как только вы обратитесь к ним по телефону или через обратную связь. 

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены