icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Стоимость загранпаспорта нового образца

Стоимость загранпаспорта нового образца

Сколько стоит загранпаспорт нового образца

Все пропало? Вылет через неделю?

ПОМОЖЕМ СРОЧНО ОФОРМИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ НА 10 ЛЕТ В МОСКВЕ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ ФМС, МВД, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

За оформление загранпаспорта и для взрослого, и для ребёнка государство берёт пошлину. Бесплатно загранпаспорта оформляются только жителям Калининградской области, что связано с анклавностью этого региона: без загранпаспорта из Калининграда невозможно выехать в Россию ни на поезде, ни на автомобиле. В связи с этим государство пошло на встречу калининградцам и освободило их от уплаты госпошлины при оформлении загранпаспорта как старого, так и нового образца. Разумеется, это правило распространяется только на обладателей калининградской прописки. Иногородним гостям региона придётся платить за оформление загранпаспорта.

На время переходного периода освобождены от уплаты госпошлины за оформление данного документа жители ещё двух регионов: Республики Крым и Севастополя, являющегося городом федерального подчинения. Пока крымчане могут оформлять загранпаспорта бесплатно. Впрочем, само оформление заграна для жителей полуострова проблематично, но это уже другой вопрос.

Все остальные россияне должны сдать в пакете документов на оформление загранпаспорта и квитанцию, подтверждающую уплату госпошлины. Какова же стоимость загранпаспорта нового образца? Она составляет на данный момент 3 500 рублей для взрослого россиянина и 1 500 рублей на ребёнка. Как можно заметить, размер госпошлины увеличился по сравнению с прошлым годом: госуслуга оформления загранпаспорта нового образца для взрослых подорожала на 1 000 рублей, для детей – на 300 рублей.

А вот стоимость загранпаспорта старого образца осталась прежней – тысяча рублей. Кроме того, в него можно вписать детей, и тем самым сэкономить на оформлении детских загранпаспортов. Но следует учитывать, что срок действия загранпаспорта старого образца составляет только пять лет, а биометрического – десять.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены