icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Оформление визы по приглашению в Германию.

Виза немцам в Россию

Приглашение немцу в Россию

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ВЫХОД - ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН? ДЕШЕВО? БЕЗ ОЧЕРЕДИ? ПОЛУЧИ ПРИГЛАШЕНИЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ?
ЗАКАЖИ СЕЙЧАС

Если у вас есть друзья, проживающие в Германии, которые хотели бы познакомить вас с культурой, обычаями, архитектурой и природой своей страны? Тогда воспользуйтесь их гостеприимностью, попросите и их выслать приглашение для гостевой визы. 

Виза в ФРГ - это разновидность Шенгенского разрешения пересекать границы государств территории ЕС. Наличие частного основания для визового въезда освобождает вас от бронирования номера в отеле. Если вы планируете поселиться у жителей этой страны, то приглашающая сторона обязуется покрыть ваши расходы.

Кто имеет право пригласить вас?

Это родственники, знакомые или друзья.  

Сколько длиться оформление документов для визы? Не более 5 рабочих дней. Оформление визы по приглашению в Посольстве предполагает оплату в размере 35 евро (оплачивается в рублях по курсу национального банка РФ). От консульского сбора освобождаются дети возрастом до 6 лет и близкородственные иностранцы.

Что нужно иметь, чтобы получить бесплатное визовое разрешение? Правом на получение визового разрешения обладают бабушки (дедушки), дети, супруги братья (сестры), родители. Подтверждается родство документально. Для этого требуется предоставить:  

  1. копия паспорта или вида на жительство гражданина ФРГ.
  2. копия свидетельства о рождения (для детей).
  3. Если была смена фамилии, то нужен акт гражданского права, подтверждающий осуществление этой процедуры в прошлом.

Какие документы нужны для оформления визы в Германию по приглашению?

От приглашающей стороны потребуют в стандартном порядке копии:

  • Оригинал приглашения;
  • Копия гражданского паспорта или документа подтверждающего вид на жительство в Германии;
  • документ с подтверждением законности проживания в этой стране;
  • выписку из реестровой книги или соглашение об аренде жилья. 

  От вас, как от гражданина с другой страны (России) могут потребовать документ, подтверждающий родственную связь с принимающей стороной (свидетельство о собственности в России, акт о регистрации брака, рождении общего ребенка и др.)   

Для оформления визы в ФРГ по приглашению, вероятно, затребуют и другие документы. Например, нередко запрашивают оформление и получение медицинских справок об отсутствии инфекционных заболеваний, страховой полис.

Для визы по приглашению необходимо наличие оригинала бланка, но подается к рассмотрению его ксерокопия.

Для получения визового разрешения требуется заполнить стандартную анкету, в особенности нужно обратить внимание на такие пункты как:

21. Цель поездки. Следует написать «посещение родственников».

24. Количество выездов. «Многократно».

25. Срок пребывания. «90 дней».

31. Информация о приглашающем лице. Вписываются персональные данные знакомого (ФИО, адрес проживания, контакты в виде телефона или электронного адреса).

33.  Кто берет на себя ответственность за оплату расходной части денежных средств. Если это вы, то нужно заполнить данные в левом столбике, если ваш знакомый, то в правом поле.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены