icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Основные положения, касающиеся приглашения на въезд иностранного гражданина.

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ВЫХОД - ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН? ДЕШЕВО? БЕЗ ОЧЕРЕДИ? ПОЛУЧИ ПРИГЛАШЕНИЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ?
ЗАКАЖИ СЕЙЧАС

С 25 июля 2002 года в силу вступил Закон №115-ФЗ «О передаче МИД РФ полномочий по оформлению въездных и выездных документов Федеральной миграционной службе».

Оформление документации на въезд иностранного гражданина в РФ базируется на международных законах о миграционной политике, Конституции России, Федеральными законами от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ, от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ, другими принятыми нормативно-правовыми актами.  

ФМС страны принят регламент по предоставлению услуг выдачи приглашения и процедуры его оформления на въезд иностранного гражданина любой государства мира и апатрида.   

Гостевое основание имеет право оформить частное лицо, получившее гражданство России или вид на жительство по месту постоянного адреса или временного пребывания.

Частное лицо обладает правом подачи ходатайства о выдаче приглашения только с личной целью въезда иностранного гражданина. Консульством Российской Федерации по месту проживания иностранца на основании бланка, выдается однократное, реже двукратное визовое разрешение на пребывание не дольше 90 месяцев со дня получения документа.

Если многоразовое приглашение на въезд иностранного гражданина или апатрида получено с целью «разъединенная семья», то гостем должны документально подтвердиться родственные связи. Но такая частная виза возможна только для постсоветских или бывших социалистических стран, с которыми нет безвизового соглашения.

Приглашение - это основание в любых случаях для получения разрешения на визовое пребывание, кроме пунктов, предусмотренных действующим законодательством.

Основание оформляется в УФМС по фактическому адресу по месту жительства, временной регистрации или через сайт Единого портала государственных услуг (с 2010 года).

Обязательные документы:

  1. Форменное ходатайство в 2-х экземплярах с анкетными персональными данными об иностранце и приглашающей стороне;
  2. Качественная ксерокопия загранпаспорта иностранца всех заполненных страниц;
  3. Оригинал общегражданского паспорта РФ; 
  4. Квитанция об оплате госпошлины за госуслуги;
  5. Гарантийное письмо по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению со справкой о персональных доходах и наличия жилищной площади.

Если вас интересует дополнительная информация по различным тонкостям миграции и приглашения знакомых, тогда вы можете обратиться за квалифицированной консультацией к нам, позвонив по телефону или обратившись по адресу указанному на сайте нашей фирмы! 

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены