icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Поездка в страну Восходящего Солнца.

Все пропало? Вылет через неделю?

ПОМОЖЕМ СРОЧНО ОФОРМИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ НА 10 ЛЕТ В МОСКВЕ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ ФМС, МВД, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

Япония – удивительная страна, которая привлекает ежегодно множество путешественников, невзирая на длинный и дороговатый перелет воздушным транспортом. В течение одной поездки турист может позагорать на солнце, затем одеться потеплее и подняться на одну из холодных и заснеженных вершин гор.

Пройтись вечерней прогулкой по старым улицам, сохранившимся с прошлых веков, а на следующий день подняться на один современных небоскребов в центре крупного города.

Страна Восходящего Солнца оставит только самые лучшие и незабываемые впечатления и воспоминания о себе. 

Если вы не житель Москвы, но работаете в столице и желаете поехать в такую сказочную страну как Япония, можете проконсультироваться с нашими специалистами как срочно получить загранпаспорт иногороднему без прописки в Москве.

Храмы и другие святыни

Первое, что обычно рекомендуют посетить путеводители - это храмы Японии. Эта страна считается теократической, поэтому святым местам в тут уделяется особое внимание.

Киото – город, где святые места и сооружения оригинальны не только благодаря своему стилю, но и легендам. Их названия уже несут в себе историю. Например Гинкаку-дзи или «Серебряный павильон» строился до Второй Мировой войны. Изначально храм архитекторы хотели покрыть серебром в честь богини Каннон, однако развернувшиеся события конца 30-х годов ХХ века помещали реализации проекта. Тем не менее, даже без задуманного покрытия храм выглядит необычно.  

Несмотря на то, что в большинство святынь пускают туристов, следует соблюдать несколько правил:

  1. Не желательно громко разговаривать в здании храма и на его территории.
  2. Перед входом в святыню нужно снимать обувь.
  3. Нужно обращать внимание на таблички, если хотите фотографировать, то лучше об этом спросить туристов.

Если вам посчастливиться побывать в Осаке, то обязательно посетите святилище Коя-сан, основанное еще в IX веке до н.е. Святыня и гора - места паломничества, которыми ежегодно шествуют тысячи буддистов.

Замки

В стране сохранились старые замки. Крупных достопримечательностей в Японии сохранилось всего около 50. Ряд достопримечательностей отстраивались заново, пережив военные или природные потрясения, другие сохранились в первозданном виде на протяжении веков. 

Один из самых известных – замок Коти, уникальный комплекс с сохранившимся внутренним кольцом укреплений.

Архитектура

 В плане бытовой архитектуры, Япония – страна контрастов. Несмотря на то что в городах рядом с высочайшими небоскребами размещаются старые небольшие здания, выглядят такие контрасты вполне гармонично.

Если же турист желает увидеть старую Японию, существовавшую в XIX веке, то следует отправиться в сельскую местность, где все еще встречаются японское жилище в своем традиционном стиле «минка». Такие домики сохранились только там.

Памятники

В Японии памятники – это не привычные большие сооружения, а компактные стары и новые произведения искусства. Тут находятся буддистские статуи, к которым приходят молиться верующие люди для получения просветления. Настоящее достояние культурного наследия является старый город - Нара и есть даже целые дворцы - музеи скульптур.

Есть и такие достопримечательности, которые напоминают о страшных временах войны и голоде. Так в городе Урава находится памятник тыкве и батату, а в Хиросиме - памятник трагедии 1945 года в виде атомной бомбы и полуразрушенного дома.      

Если надоела архитектура и уличные скульптуры, то рекомендуется посетить японский классический театр, где сцены показаны в традиционном стиле кабуки с многочисленными декорациями, фантастическими прическами гримом или масками и преувеличенным поведением актеров. Театр поистине зрелищный, где актеры внезапно появляются и также неожиданно исчезают.

Поверьте, Япония подарит настолько много впечатлений, что вам захочется вернуться, чтобы увидеть эту страну много раз. Ведь каждый раз вы будете открывать этот «уголок планеты» с новой стороны.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены