icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Где оформить приглашение для иностранца в Россию

Где оформить приглашение для иностранца в Россию

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ВЫХОД - ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН? ДЕШЕВО? БЕЗ ОЧЕРЕДИ? ПОЛУЧИ ПРИГЛАШЕНИЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ?
ЗАКАЖИ СЕЙЧАС

Те, кто впервые столкнулся с вопросом оформления миграционных документов в частности приглашения знакомого, родственника или друга, нередко интересуются вопросом по незнанию: где оформить приглашение для иностранца в Россию? Если в средине 90-х годов за оформление миграционных документов отвечали в России ОВИРы, то лет десять назад выделили отдельный территориальный орган – Федеральную миграционную службу и его отделения в административных единицах.

В этот орган заявитель, который хочет пригласить друга, знакомого или родственника, может подать документы.

Согласно Закону Российской Федерации «О въезде в РФ и выезде из РФ» заявитель, который хочет оформить приглашение для иностранца в Россию, обязан подать такие документы как:

  1. Заполненное ходатайство на приглашение. Представляет собой форму, которую необходимо заполнить печатными ЗАГЛАВНЫМИ буквами на компьютере. Состоит из двух страниц. На одной странице заполняются сведения о приглашающей стороне (заявителе), на второй странице вносится информация об иностранце. Данные о мигранте вносятся на основании полученной копии выездного загранпаспорта. То есть перед тем как подавать документы, вам нужно попросить прислать качественную копию по факсу или скан всех заполненных страниц загранпаспорта гостя по электронной почте.
  2. Копию заполненных страниц общегражданского паспорта заявителя.
  3. Ксерокопию выездного паспорта иностранца.
  4. Гарантийное письмо о предоставлении жилья, денежных средств в размере (прожиточного минимума иностранцу), расходов на медицинское обеспечение. Как правило, иностранец заботится о себе сам, но подобный документ страхует иностранное лицо во время пребывания в России. В случае невыполнения обязательств приглашающая сторона несет административную, а в некоторых случая и уголовную ответственность.
  5. Квитанция, как подтверждение того, что оплачена государственная пошлина. Оплата имеет фиксированный размер – 800 рублей.   

Если все сделано правильно, то через 30 дней в ФМС России выдадут готовое приглашение. Если вас не устраивают сроки изготовления документа, то можно попробовать оформить основание для визы через частную компанию. Только следует помнить о двух вещах. Во-первых, за услуги частной компании вам придется заплатить минимум двойную плату. Во-вторых, среди частных компаний много мошенников, которые берут деньги за оформление и скрываются от клиентов. При этом подписанный договор не показатель. Особенно такая тенденция происходит при сотрудничестве с новыми частными фирмами.

Если вы уж решили оформить приглашение для иностранца в Россию через частную компанию, выберите организацию со стажем работы от 5 лет. Во-вторых, поверьте информацию о ней через независимые сайты отзывов.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены