icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Как оформить деловое приглашение для иностранца

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ВЫХОД - ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН? ДЕШЕВО? БЕЗ ОЧЕРЕДИ? ПОЛУЧИ ПРИГЛАШЕНИЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ?
ЗАКАЖИ СЕЙЧАС

Виза, то есть разрешение на въезд в Россию просто так не выдают, для этого нужен документ от приглашающей стороны. Однако это не обозначает, что фирма сама подготовила письмо-приглашение для иностранца и отправила ему на домашний или рабочий адрес. Такой документ должен оформляться фирмой в уполномоченном органе - Федеральной Миграционной службе или отделении Министерства иностранных дел.

Если представитель интересующей компании приглашается со страны, где нет упрощенного визового режима, тогда приглашение оформляется на бланке ФМС и отправляется экспресс почтой. Если со страной проживания иностранца налажен упрощенный режим (государства ЕС, США, и некоторые другие страны Азии, Северной и Южной Америки), то принимающая организация, может подготовить деловое приглашение Россию для иностранца на собственном бланке. Для этого, нужно чтобы фирма не только имела Юридический адрес в России, но и была аккредитована (зарегистрирована в ФМС) как юридическое лицо, имеющее право принимать граждан других государств в РФ.

Причина, по которой процесс оформления приглашения для иностранца в Россию затягивается – проверка личности приезжего человека. Был ли судим иностранец во время прошлого посещения, были штрафы или миграционные нарушения въезда или выезда. Если что-то из этого есть, то заявитель получит отказ на получение приглашения с указанием причины (статьи нарушения за прошлый визит).

Если нарушений не было, то через 12-17 дней после подачи документов, выдается деловое приглашение для иностранца в Россию, которое содержит в себе следующие визовые указания:

  • Фамилию, имя, отчество,
  • Номерные и серийные данные паспорта;
  • Гражданство, место проживания;
  • Пол;
  • Дату рождения;
  • Кратность для визы сроки действия;
  • Название печать подпись отделения ФМС.

Длительность получения делового приглашения для иностранца зависит от кратности документа. Доставка документа осуществляется на юридический адрес иностранной компании в экспресс доставкой.

Деловое приглашение направляется через специальный канал связи Министерства иностранных дел РФ на консульство электронной почтой или факсимильной копией. Иностранцу для получения визы остается только назвать дату отправки письма и индивидуальный номер документа.

Сроки изготовления и отправки приглашения - от 3-х до 12 дней, в зависимости от кратности документа и других факторов, например сезонного количества заявителей в ФМС. 

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены