icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Как получить визу в Россию

НУЖНА ВИЗА В РФ?

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ В РОССИЮ? ВЫХОД - ОФОРМИ ТУРВАУЧЕР ОНЛАЙН? ДЕШЕВО? БЕЗ ОЧЕРЕДИ? ПОЛУЧИ ПРИГЛАШЕНИЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ?
ЗАКАЖИ СЕЙЧАС

Если для большинства стран СНГ, и некоторых других государств, с которыми подписано соглашение о безвизовом режиме, виза не нужна. Исключение составляет Туркменистан и Грузия. Для всех остальных предусмотрено для въезда в Россию визовое разрешение. Как получить визу в Россию? Об этом подробнее дальше.

Для начала вам нужно будет подать такие документы как:

  • Три цветные фотографии, форматом 35*45 мм;
  • Два экземпляра заполненной анкеты;
  • Выездной паспорт;
  • Суму для уплаты консульского сбора (в зависимости от визы 35-70 евро). Деньги вносятся наличными в кассу консульства;
  • Приглашение с визовыми рекомендациями.

Тонкости.

  1. Пакет дополнительных документов может отличаться, в зависимости от типа страны проживания иностранца. Поэтому все тонкости лучше уточнять в консульстве России в вашей стране по номеру телефона. Уточнить электронную почту или телефон можно воспользовавшись поисковиком Гугл или Яндекс.
  2. Получить визу в Россию не так просто. Самое сложное в процедуре найти визового спонсора, то есть человека или организацию, которые смогут позаботиться об оформлении приглашения. Проще всего сделать туристическую визу. Для этого, вам нужно связаться с турагентством в России, которая прошла аккредитацию в ФМС. Такая фирма может подготовить приглашение на собственном бланке и отправить его телексом в Консульство. Только вопрос отправки приглашения тоже желательно уточнить. Консулу достаточно получить факсимильную копию приглашения или необходим оригинал документа.
  3. Анкету для получения визы в Россию необходимо заполнить на компьютере или от руки, но большими (ЗАГЛАВНЫМИ) печатными буквами. Для получения бланка анкеты вам не нужно идти в само консульство, а достаточно зайти на официальный бланк и скачать форму. Форма представляет собой двухстраничный бланк. Распечатывается в двух экземплярах с двух сторон.  
  4. Заполнять анкету можно как на русском, так и на английском языке, все зависит от страны расположения учреждения.
  5. Выездной паспорт должен иметь срок действия до конца не менее чем 6 месяцев. Дополнительно прилагается медицинская страховка, например, в странах Шенгенской зоны.
  6. Если вы едите в Россию на 3 месяца, то обязательно нужно предоставить и медицинскую справку об отсутствии СПИДа или ВИЧ инфекции.

Получить визу в Россию можно за стандартный срок – 10 дней. Для рабочей визы в Россию предусмотрены сроки до 3 дней.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены