icons8

Поддержка клиентов

+7(917)5329992

 clock 

Рабочее время

Ежедневно с 10.00 - 18.00

Готов ли загранпаспорт – расскажет СМС-ка

Готов ли загранпаспорт

Готовность загранпаспорта

Все пропало? Вылет через неделю?

ПОМОЖЕМ СРОЧНО ОФОРМИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ НА 10 ЛЕТ В МОСКВЕ! ОФИЦИАЛЬНО! ЧЕРЕЗ ФМС, МВД, МФЦ.
ЗАКАЖИ СЕГОДНЯ

В октябре в Москве увеличилось количество центров госуслуг, осуществляющих оформление и выдачу биометрических загранпаспортов. 34 из этих центров работают в режиме предварительной записи. Электронной очереди нет, записываться лучше всего из дома, через сайт городских услуг – чтобы лишний раз не ходить по госучреждениям. Но если из дома по каким-то причинам записаться не получается, сотрудники центра «Мои документы» примут заявку в зоне электронных услуг.

Если же вы предпочитаете электронную очередь с выдачей талонов, к вашим услугам – семь центров «Мои документы». Они расположены в Хамовниках, Раменках, Зюзине, Северном, Чертаново Южном, Западном Дегунино, Перово.

После того, как вы подали в один из центров госуслуг заявление на оформление загранпаспорта в Москве, можно использовать услуги SMS-уведомлений. Чтобы узнать, готов ли загранпаспорт, следует послать на номер 7377 СМС-ку с текстом «загранпаспорт».

Готовность загранпаспорта в СМС

Не следует доверять на 100 % СМС, ведь смс отправляют, как только загранпаспорт напечатан, а все проверки, запланированные по регламенту, могли и не пройти. И это все не является нарушением в оформлении загранпаспорта. Нарушением будет явлется, превышение срока оформления документа, по месту прописки месяц, а не по месту прописки 4 месяца или 120 дней.

Следует подчеркнуть, что услугами по получению загранпаспорта в столичных центрах «Мои документы» могут воспользоваться все россияне, независимо от того, где у них регистрация. Вот только ждать получения загранпаспорта иногородние будут намного дольше, чем москвичи. Напомним, что, согласно российскому законодательству, для жителя с пропиской стандартный срок оформления загранпаспорта в своем городе составляет один месяц, а для приезжего – четыре.

Иногородних в Москве очень много, поэтому нет ничего удивительного в том, что многие из них предпочитают экономить своё время и оформлять загранпаспорта в турфирмах, специализирующихся на предоставлении подобного рода услуг. Ведь не каждый может ждать четыре месяца, если у него закончился срок действия загранпаспорта, а загранкомандировки – регулярны. А кто-то просто спохватывается после покупки путёвки на заграничный курорт…

Хорошо, что у человека есть выбор: оформлять загранпаспорт в стандартные сроки в центре госуслуг или воспользоваться альтернативным вариантом, обратившись в специализированную турфирму. И не только иногородние, кстати, пользуются в Москве услугой срочного оформления загранпспорта. Коренные москвичи тоже нередко обращаются в компании, помогающие срочно оформить загранпаспорт. Ведь и у них бывают случаи, когда паспорт нужно оформить за 1 – 2 недели, а то и за три дня.

Общий рейтинг (0)

Средняя оценка: 0 из 5

Оставить комментарий от имени гостя

Вложения

Location

Поделиться
Оценить эту статью :
0 Ограничение символов
Размер текста должен быть больше 10 символов
  • Комментарии не найдены